Marketing und Strategie Vortrag

Anciens comités

1987 – 1988 

Présidente : Carine Hutois
Vices – présidents : Jean Stengers et Serge Jaumain
Trésorier : Didier Devries
Secrétaire : Renaud de Walque
Secrétaires adjoints : /

1988 – 1989

Présidente : Christine Dupont
Vices – présidents : Eliane Gubin et Serge Jaumain
Trésorier : Michel Populer
Secrétaire : Chantal Faure
Secrétaires adjoints : Serge Beffa et Olivier Leveque

1989 – 1990

Présidente : Laurence Stasser
Vices – présidents : Claire Billen et Anne Van Pe
Trésorier : Alain Vanden Borre
Secrétaire : Sophie Rottiers
Secrétaires adjoints : Marc Liber et Catherine Thiebeut

1990 – 1991

Président : Didier Diesenhaus
Vices – présidents : Claire Billen et Patrick Lefèvre
Trésorier : Françoise Javeau
Secrétaire : Alexis d’Hautcourt
Secrétaires adjoints : Chantal Bassem et David Juste

1991 – 1992

Président : Herold Pottiau
Vices – présidents : Renaud Gahide et José Gotovitch
Trésorier : Pascal Hogne
Secrétaire : Bruno Eeckels
Secrétaires adjoints : Nathalie Haulotte et Denis Diagre

1992 – 1993

Président : Jean Philippe Nicolaï (dit Foufou)
Vices – présidents : Anne – Marie Helvétius et Renaud Gahide
Trésorier : Philippe Collin
Secrétaire : Maud Regnard
Secrétaires adjoints : Valérie Piette et Bernard Quintin

1993 – 1994

Président : Philippe Collin
Vices – présidents :
Trésorier :
Secrétaire :
Secrétaires adjoints : Didier Revelard

1994 – 1995

Président : Didier Revelard
Vices – présidents : /
Trésorier : Philippe Collin
Secrétaire : Sébastien Soyer
Secrétaires adjoints : Alice Dobrynine et Denis Morisot

1995 – 1996

Président : Sébastien Soyer
Vices – présidents :
Trésorier :
Secrétaire :
Secrétaires adjoints :

1996 – 1997

Président : Steve Jacob
Vices – présidents :
Trésorier : Thibaut Anderlin
Secrétaire : Philippe Baes
Secrétaires adjoints : Virginie Haustrate, Séverine Piche

1997 – 1998

Président : Didier Revelard
Vices – présidents : Jean – Philippe Nicolaï (dit Foufou) et Olivier Hertmans
Trésorier : Séverine Piche
Secrétaire : Hélène Hamoir
Secrétaires adjoints : Lydie De Loof et Dimitri Desbeek

1998 – 1999

Président : Olivier Hertmans (alias Hertje)
Vices – présidents : Brian Booth (qui dicitur Balou) et Fabrice Delooz (Sanglier)
Trésorier : Christine Delplancq
Secrétaire : Lydie De Loof
Secrétaires adjoints : Hélène Hamoir et Dimitri Desbeek
Délégué Colonne : Renaud Van Camp (dit Pire que Louis)
Délégué Librex : Laurent Gäbele (aka Bouba)

1999 – 2000

Président : Brian Booth
Vices – présidents : Fabrice Delooz et Renaud Van Camp
Trésorier : Olivier Vanderick
Secrétaire : Magali Villance
Secrétaires adjoints : José Pazos et Julien Casimir (puis Michael Pasquarelli et Lionel Magain)
Délégué Colonne : Alain Lemaître (démissionnaire)
Délégué Librex : Laurent Gäbele

2000 – 2001

Président : Fabrice Delooz
Vices – présidents : Magali Villance et Lionel Magain
Trésorier : Michael Pasquarelli
Secrétaire : Renaud Decock
Secrétaires adjoints : Benoît Gillin et Julien Leemans
Délégué Colonne : Lionel Vanvelthem
Délégué Librex : Renaud Van Camp

2006 – 2007

Président : Grégory Van Aelbrouck
Vice-Président Externe : Sophie « Tichou » Delaitte
Vice-Président Interne : Cédric « Nours » Vindevogel
Secrétaire : Fabian « Sitch » Seghers
Trésorier : Mathieu « Jibay » Syx
Bal & Fêtes : Jeremy « Renez » Lievens
Colonne : Tanguy Delrue
Culture : Nejla « Nej » Gosselin & Adrien « Janice » Dewez
Librex : Nathaelle « Essex-Girl » Stercq
Revue : Cédric « OctaAF » Savenberg
Social : Lise Nakhlé
Sports : Antoine « Toone » Deroisy
Voyage : Gaëlle « 7,5 € » Vivier
Affiche-Webmastering : Thomas « Chambellan » Cambrelin

2007 – 2008

2008 – 2009

Président : Philippe Halasz-Baradlay
Vice-Présidente Externe : Lise Naklé
Vice-Président Interne : Mickaël Lefevre (démissionnaire)
Secrétaire : William Wright Blanes
Trésorière : Emilie Redant
Bal & Fêtes : Sébastien Petit
Colonne : Laurence Auchet
Culture : Noémie Picavet & Amandine Verheylewegen
Informatique & Communication : Thomas Melchers
Librex : Nicolas Solonakis (démissionnaire) / Déborah Massaux
Revue : Alisson Urbanowicz
Social : Savinien Loriers
Sponsors : Nicolas Dewalque
Sports : Tarquin Storme
Voyage : Julien Sohier

2009-2010 :

Présidente : Laurence Auchet
Vice-Présidente Externe : Emilie Redant
Vice-Président Interne : Julien Sohier
Secrétaire : William Wright Blanes (démissionaire) / Cédric Vindevogel
Trésorier : Sébastien Petit
Bal & Fêtes : Quentin Wicquart
Colonne : Cédric Vindevogel / Florie Etienne
Coordination : Déborah Massaux
Culture : Laetitia Auchet & Déborah Massaux / Kevin Giraud
Informatique & Communication : Thomas Melchers
Librex : Cécile Linkens
Photo : Wissam Chaïri
Revue : Julien Tambuyser
Social : Nicolas Dewalque (déchargé)
Social-cours : Dominique Santana
Sports : Tarquin Storme
Voyage : Amandine Verheylewegen

2010-2011

Président : Tarquin Storme
Vice-Président : Thomas Melchers
Secrétaire : Glenn Vervust
Trésorier : Sébastien Petit
Bal & Fêtes : Wissam Chairi
Colonne : Kevin Giraud
Culture : Lucie Boute
Webmaster : Alexandre Foubert
Librex : Gaelle Lebiu
Revue : Quentin Wicquart (démissionaire)
Social : Dominique Santana
Sports : François de Heyder
Voyage : Cécile Linkens
Mac Gyver : Amaury Lantonnois
Archives : Joffrey Liénart, Arnaud Charon

2011-2012

Président : Amaury Lantonnois
Vice-Président : Glenn Vervust
Secrétaire : Nissaf Sghaïer
Trésorier : Tarquin Storme
Bal : Clarisse Harvengt
Colonne : Antoine D’Haese
Culture : Lucie Boute
Webmaster : Maxime Scyeur
Librex : Federico Beffort
Bar et fêtes: Pieter Rouvière (démissionnaire)/ Guillaume Macaux & Angélique Verset
Social : Amandine Mathy
Sports : Amaury Jonkers
Voyage : Gaelle Lebiu
Mac Gyver : Bilal Chouihdi

2012-2013

Présidente : Gaelle Lebiu
Vice-Présidente : Amandine Mathy
Secrétaire : Amaury Jonkers
Trésorier : Antoine D’Haese
Bar & Fêtes : Guillaume Macaux
Colonne : Thibault Sforza
Culture : Flore Dargent (démissionaire)
Webmaster : Alexandre Foubert
Librex : Felix Debroise
Photos/Sponsors : Angélique Verset
Social : Gaelle Gaban
Sports : François de Heyder
Voyage : Emilie Boeuf
Mac Gyver : Bilal Chouihdi

2013-2014

Président : Antoine D’haese
Vice-Président : Guillaume Macaux
Secrétaire : Gaëlle Gaban
Trésorier : Thibault Sforza
Culture : Félix Debroise
Voyage : Glenn Vervust
Bal : Emilie Boeuf
Colonne : Antoine Charlier
Librex : Mathieu Sculier
Social : Sarah Georgiev
Webmaster : Alexandre Foubert
Bar et Fêtes / Sponsors : Guillaume Jouret
Photos/Clash/archives : Alexandre Wilmot
Sport : Bilal Chouihdi
Semaine historique : Eloïse Moutquin

2014-2015

Président : Glenn Vervust
Vice-Présidente : Maud Robert
Secrétaire : Gaëlle Gaban
Trésorier : Mathieu Sculier
Culture : Sarah Georgiev
Voyage : Gaëlle Dulion
Bal : Timo Steffens
Colonne : Aurore Duriau
Librex : Julien Defeijt
Social : Niya Zdravkova
Webmaster : Félix Steffens
Bar et Fêtes : Lionel Cassart et Antoine Dauwe
Photos/Mac Gyver : Sophie De Lombaerde et Victoria Moore
Sport : Arnaud Dubois
Semaine historique : Caroline Kempen

2015-2016

Président : Timo Steffens
Vice-Président : Lionel Cassart
Secrétaire : Sarah Georgiev
Trésorier : Gaëlle Dulion
Culture : Lisa Van Hoogenbemt
Voyage : Emeline Martin
Bal : Justine Bosmans
Colonne : Benoît Theys
Librex : Jeanne Hauteclerc
Social : Sophie de Lombaerde
Webmaster :Aurore Duriau
Gestion Bar: Ben Piet
Bar/hygiène: Kamil Boutaher
Photos/Mac Gyver : Caroline Kempen et Mélanie Labrousse
Sport : Arnaud Dubois
Semaine historique : Mathieu Sculier

2016-2017

Présidente : Sophie de Lombaerde
Vice-Président interne : Benjamin Piet
Vice-Présidente externe : Lisa Van Hoogenbemt
Secrétaire : Emeline Martin
Trésorier : Benoît Theys
Culture : Rodrigue de Wannemaeker
Voyage : Julian Grimau
Bal : Céline Denis
Colonne : Emma Garcia de Mira
Librex : Chloé Steylaers
Social : Justine Bosmans
Webmaster : Charline Couppez
Gestion Bar: Pierre Vanhellemont
Gestion Bar II : David Michael Worth
Eco-responsable/Mac Gyver : Juliette Renard
Photos/Mac Gyver : Tao Tassin
Sport : Sylvain Bernard